Успех в работе

Успех в работеКак часто можно встретить сотрудника, который считает, что занимает низшее место, чем мог бы. Согласитесь, что со стороны такие люди выглядят жалкими неудачниками. Потому что если они могут чего-нибудь достичь, так почем этого не делают? Оказывается, чтобы достичь успеха в работе, надо знать несколько простых правил.

Прежде всего, будьте уверенными в себе. Не стоит трепетать перед лицом даже самого строго начальника. Естественно, что это не значит, что не стоит пренебрегать указаниями своего работодателя, но в, то, же время, не надо терять здравый смысл, бездумно исполняя его приказы, конечно, если вы не в армии.

Не бойтесь проявлять свою инициативу. Даже если у вас будет откровенная провальная идея, стремление проявить себя не окажется незамеченным. И в следующий раз, начальник сам предложит вам выгодное дело.

Решившись однажды, не стоит останавливаться на достигнутом. Постоянно занимайтесь саморазвитием. Ходите на дополнительные курсы, читайте литературу, которая поможет в вашей профессии.

Карьерный рост может прийти не сразу, но чтобы его достигнуть, нужно заниматься своим внутренним ростом. Кстати, будьте готовы к приятию ответственных решений. Научитесь отвечать за свою работу. Старайтесь делать чуть больше, чем от вас ожидали.

Ни в коем случае не вступайте в заговоры и не разносите сплетни. Быть может, что таким образом вы и добьетесь заветной должности. Но стоит ли игра свеч? И сможете ли вы спокойно работать, зная, что другие собирают на вас компромат. Ведь кто ведет нечестную игру, сам в результате оказывается в проигрыше.

И главное, успех в работе, прежде всего, зависит от вас и только от вас. Не стремитесь переложить ответственность за свои поступки на кого-нибудь другого. И если вы до сих пор еще не достигли желаемой должности, перед тем как всех обвинять, подумайте, а что можно сделать в такой ситуации?

Обсуждение закрыто.